После доливания в левое коленщ U-образной трубки с водой 20-см слоя легкой жидкости уровень воды в широком колене трубки поднялся на 10 см. Какова плотность долитой жидкости?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:06
    0
    Разность между уровнями воды в коленах h2=0,2 м.

    р1h1g=р2h2g

    p1=p2h2g / h1g=p2h2 / h1=1*0,2/0,2=1 кг/м^3