Сила 20 Н растягивает пружину на 4 см. Какова жёсткость пружины?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:11
    0
    4 см = 0,04 м

    F = Kl

    K = F / l

    K = 20/0.04 H / m = 500 H / m

    Ответ : K = 500 H / m