Период вращения колеса ветродвигателя 2 с его радиус 0,5

определите скорость и частоту обращения колеса

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:45
    0
    Так как период обращения ветродвигателя равен 2 и образуется по формуле ν=1/T ⇒ν=1/2⇒0.5

    А u=2πR/T⇒u=2*3.14*0.5/2⇒u=1.57 Ответ: 0,5 и 1.57