7,5 м/сек, какое расстояние будет через 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:41
    0
    Расстояние - 30 метров

    скорость собаки-10 метров / сек

    скорость кошки - 7 метров/сек

    скорость сближения - ?

    1) 10-7=3 (м/сек) - скорость сближения

    2) 30:3=10 (сек) собака догонит кошку

    Ответ: через 10 секунд