Плоский конденсатор составлен из двух круглых пластинт диаметром 0,22 м каждая, отделенных друг от друга слоем воздуха толщиной 3*10 в-3 степени м. Напряжение на пластинах конденсатора 120 В. Какой заряд сосредоточен на каждой пластине?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:47
    0
    С=q/U = > q=CU=E*E0*S*U/d = (E*E0*пи*D^2*U) / (4*d) = 8.85*10^ (-12) * 0.22*0.22*120 / (4*3*10^-3) = 4.3*10^ (-9) = 4.3 нКл