Пружина детского пистолета сжата на 4 см силой 30 Н. Чему равна потенциальная энергия сжатой пружины?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:53
    0
    Дано:

    l = 4 см = 0,04 м,

    F = 30 Н.

    Найти: Е

    Решение:

    E=1/2 Fl=0,5*30H*0,04 м = 0,6 Дж