Какую работу нужно совершить при сжатии пружины детского пистолета на 3 см, если усилие составляет 20 н? какова потенциальная энергия сжатой пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:13
    0
    A=k*x^2/2

    F=k*x

    A = (F/x*x^2) / 2 = 20*0.03/2=0.3