Сила 50H сообщает телу ускорение 10 см/с^2.

Какая сила сообщит этому телу ускорение 1 см/с^2?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:37
    0
    F1=50H; a1=10 см/с2=0,1 м/с2; а2=1 см/с2=0,01 м/с2; F2-?; F1=ma1; F2=ma2; m=F1/a1; m=F2/a2; F1/a1=F2/a2; F1/a1=F2/a2; F2 = F1a2/a1=50*0,01/0,1=5H
  2. 13 декабря, 06:20
    0
    5 Н, по 2 закону Ньютона F=ma