В сосуде находится 1 моль гелия. Газ расширился при постоянном давлении и совершил работу 400 Дж. Определите изменение температуры газа?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:22
    0
    A=p*dV=v*R*dT

    dT=A/v*R=400/1*8,31=48 K