Шары массой 1 кг и 0,5 кг движутся со скоростями 20 м/си 10 м/с навстречу друг другу. После удара начинают двигаться вместе. Определить скорость движения наров после удара.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:10
    0
    M1*u1+m2*u2 = (m1+m2) U

    U = (m1*u1+m2*u2) / (m1+m2)

    U = (1*20+0.5*10) / (1+0.5) = (25) / 1.5=16.6 м/с