1. какой из двух брусков одинаковой массы имеет больший объем стальной или медный? Объясните почему?. 2. 2. Определите массу водорода, наполняющего аэростат, объем которого 15000 м (3 в кубе)

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:05
    0
    1. плотность стали равна po = 7700 кг/м3

    плотность меди равна po=8900 кг/м3

    ро-стали < po-меди

    объем равен

    V=m/po

    исходя из этого объем стального бруска будет больше

    2. V=15000 м3

    po=9*10-2 кг/м3

    m=9*10-2*15000=1350 кг