Определите массу водорота, наполняющего аэростат, объем которого 1500 метров кубических.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 05:12
    0
    p = 0.07 кг/м^3

    V = 1500 м^2

    p = m/V = > m = pV

    m = 0.07 * 1500 = 105 кг.
  2. 21 июля, 06:47
    0
    p = 0.07 кг/м^3

    V = 1500 м^2

    p = m/V = > m = pV

    m = 0.07 * 1500 = 105 кг.