Поезд ехал 30 секунд со скоростью 84 км/ч, а автомобиль ехал 24 секунд и прошел такое же расстояние. Какая скорость автомобиля?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:08
    0
    S=V*T, где V-скорость, а T-время.

    1) Для поезда:

    V=84 км/ч=1,4 км/мин

    T=30 секунд=0,5 мин.

    S=V*T=1.4*0.5=0.7 км

    2) Для автомобиля:

    Расстояние то же самое=0.7 км.

    T=24 секунды=0,4 мин

    S=V/T = > V=S/T=0.7/0.4=1.12 км/мин=103 км/ч.

    Ответ: 103 км/ч
  2. 16 апреля, 14:21
    0
    Дано t1=30 с V1=84 км/ч t2=24 с V2 - ?

    по условию S1=S2

    V1*t1=V2*t2

    V2=V1*t1/t2

    можно заметить что время можно оставить в секундах (все равно сокращаются единицы измерения)

    V2=84 км/ч * 30/24=105 км/ч

    Ответ V=105 км/ч