Ребят помогите решить задачу по физике 11 класс

Зарядка автомобильного аккумулятора длилась 6 ч. Какой заряд прошел по цепи, если сила тока равнялась 12 А?

И напишите что в дано надо написать

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:12
    0
    Дано

    t = 6 ч = 6*3600 с

    I = 12A

    найти

    Q

    решение

    Q = t*I = 6 ч * 12 А = 6*3600 с * 12 = 259200 Кл = 259,2 кКл