Теплоход на подводных

крыльях за первые 2 часа

проплыл 160 км а следующие 3

часа двигался со скоростью 60

км в час. какова средняя

скорость движения

теплохода на всем пути.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:57
    0
    2+3=5

    1) 60*3=180.

    2) 180+160=340

    3) 340:5=68.

    Ответ: 68 км/ч.