1. Груз массой 100 Н находится на конце короткого плеча рычага длиной 16 см. Для поднятия этого груза к длинному плечу рычага длиной 80 см была приложена сила 25 Н. Определить КПД рычага.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:53
    0
    A1=m*g*h=100H*16 см=1600 Дж полезное работа

    Aц=m*g*h=25H*80 см=2000 Дж полная работа

    КПД=А1/А2*100%=1600 Дж/2000 Дж*100%=80%