Мотоциклист двигаясь равноускоренно из состояния покоя за пятую секунду проехал путь 18 м. Чему рано ускорение мотоцикла и какой путь он проехал за 5 с

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:49
    0
    S = (at^2) / 2

    a = (2S) / t^2

    a = (2 * 18 м) / (0.2 с) ^2=900 м/с^2

    S = (900 м/с^2*5 с^2) / 2=11250 м