КПД идеальной тепловой машины 40%, температура

холодильника 100 К. Найти температуру нагревателя.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:25
    0
    КПД=Тн-Тх/Тн=1-Тх/Тн

    Тх/Тн=1-0.4

    Тн=Тх/0.6=100/0.6=166.6 К