На тело массой 20 кг начинает действовать сила 1 Н. Определите расстояние, которое пройдет тело под действием этой силы за 30 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:52
    0
    Ускорение a = F/m = 1/20 = 0,05 Н/кг

    расстояние S = at^2/2 = 0.05*30^2/2 = 22,5 м