Найти работу, которую совершает электродвигатель за время t=30 мин, если он потребляет из сети с напряжением U=220 В силу тока I=1,25 А, а его КПД n=80%

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:18
    0
    Найти работу, которую совершает электродвигатель за время t=30 мин=1800c если он потребляет из сети с напряжением U=220 В силу тока I=1,25 А, а его КПД n=80%

    Ап - ?

    КПД = Ап/U*I*t=0,8

    Aп=0,8*U*I*t=0,8*220*1,25*1800=396 000 Дж=396 кДж