проводник изготовлен из алюминия площадь поперечного сечения 2 мм^2. какова длина проводника если его сопротивление 14 ом?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:14
    0
    R=p ("ро") * L/S отсюда L=RS/р ("ро")

    уд. сопр. алюм. = 0.028 мм^2*ом/м

    L = 14*2/0/028=1000 м

    ответ: 1000 м