Сила упругости 15 н коэффициент упругости 60 н/м найти какой стала длина пружины после деформации если ее длина до растяжения была 35 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:52
    0
    F=kx = >x=F/k=15/60=0.25 м

    Длина после растяжения = начальная + полученная = 35 см + 0,25 м = 0,35 м + 0,25 м = 0,6 м или 60 см