Электродвижущая сила гальванического элемента с внутренним сопротивлением = 0,3 Ом равна 1,5 и замкнута на сопротивление 2,7 Ом. Определить ток в цепи

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:23
    0
    ПРименим закон Ома: I=U/R+r=1.5/3=0.5 А