Чему равна средняя скорость и средняя кинетическая энергия движения молекул азота, если 2.5 кг его занимает 3.2 кубических метра и производит давление 1,5*100000 Па

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:57
    0
    1) p=1/3 m0 n v^2 штрих

    n=m/v

    p=1/3 m/v v^2=>v^2 штрих = 3pm/vm0=3*1.5*10^5/3.2*2.5=56.2

    2) p=2/3 n E=>3pm/2v=3*1.5*10^5*2.5/2*3.2=1.7^5