Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 20 метров на вертикально стоящую пружину. При ударе пружина сжимается на L = 0.1 метр. Определите жёсткость пружины ...

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:30
    0
    Mgh=kx^2/2 k=2mgh/x^2 k=2*1*10*20/0,01=4*10^4