Брусок массой 200 г падает с высоты 0,8 м на пружину, вертикально стоящую на столе. От попадания бруска пружина сжимается на 4 см. Определите коэффициент жесткости пружины.

Подробно, если можно)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:13
    0
    Mg (h+x) = kx^2/2

    k=2mg (h+x) / x^2=2*0,2*10 * (0,8+0,04) / 0,04^2 Н/м = 2100 Н/м