Ёмкость конденсатора 6 мкФ, а заряд 3•10-4 Кл. Определите энергию электрического поля конденсатора

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:09
    0
    W=q^2/2C = (3*10^ (-4)) ^2/2*6*10^ (-6) = 0.75*10^ (-2) [Дж]=7,5[мДж]