Камень массой 100 г бросили с земли вертикально вверх со скоростью 15v/с. Найдите работы силы тяжести, действующей на камень, при подъеме камня до максимальной высоты.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:35
    0
    A=-mgh=-mv²/2=-01*15²/2=-11.25 Дж