Трансформатор повышает напряжение с 5 в до 20 в? Какой приблизительно будет сила тока во вторичной обмотке если по первичной протекает ток 0,5 А?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:59
    0
    U2/U1=I1/I2

    I2=U1*I1/U2=5*0,5/20=0,125 А