тело перемещают по горизонтальной площадке с ускорением 2 м/с2. чему равна сила тяги, если масса тела 8 кг, а коэффициент трения 0,5?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:04
    0
    F=ma=-Fтр+Fтяги

    выразить Fтяги

    Fтяги=ma+Fтр

    Fтр=mgμ

    Fтяги=2*8+8*10*0,5=16+40=56 Н

    Ответ: 56 Н
  2. 22 марта, 23:21
    0
    Дано:

    а = 2 м/с^2

    u = 0.5

    m = 8 кг

    Найти:

    F - ?

    Решение:

    F = uma

    F = 0.5 * 2 * 8 = 8 Н

    Ответ: F = 8 H.