Определите импульс пули массой 0,01 кг, летающей со скоростью 1000 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:56
    0
    M = 0,01 кг

    v = 1000 м/с

    P = ?

    формула импульса ... P = m*v

    Решение:

    P = 0,01 * 1000 = 10 кг м/с

    P = 10 кг м/с