Шар массой 200 г, двигаясь со скоростью 6 м/с, догоняет другой шар массой 100 г, движущийся в том же направлении со скоростью 2 м/с. Найдите скорость шаров после удара, если скорость первого шара уменьшилась в два раза.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:07
    0
    m1*v1+m2*v2=m1*v1/2+m2*v отсюда v скорость 2 после удара

    v=8 м/с скорость второго

    скорость первого 3 м/с (v1/2=3)