Ледяная градинка массой 10 г падает в воздухе с ускорением 8 м в сек. найдите силу сопротивления воздуха. g = 9,8 м с

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:20
    0
    Ma = mg - f

    f = m (g-a) = 0.01 (9.8 - 8) = 0.01·1.8 = 0.018 Н