Математический маятник с длиной подвеса 1,6 метра совершает колебания с амплитудой 3 см. Рассчитайте период колебаний в зависимости x (t)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:10
    0
    Математических маятник совершает колебания с амплитудой 3 см. Определите смещение маятника за время, равное 1/2 Т и Т. Начальная фаза колебаний равна π ряд.

    Дано t1=T/2 t2=T ф = π рад A=0,03 м

    X1 - ? X2 - ?

    X=0,03 sin 2*π*t/T + π

    X (t1) = 0,03*sin (π+π) = 0

    X (t2) = 0,03*sin (π/2+π) = - 0,03 м