Под действием силы, численно равна 30 Н, пружина удлиняется на 6 см. Какой величины должна быть сила, чтобы удлинение той же пружины равнялось 10 см?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:27
    0
    Для начала найдём коффициент жесткости пружины K=F/X

    30/6=5

    И потом находим силу

    по формуле

    F=kx

    F=5*10=50