Мальчик стоит на высоком мосту под которым течет река, можно ли определить высоту с помощью камня?

Напишите все условия которые необходимы что бы это сделать?

Как нужно бросить камень с моста? (время полета камня 8 секунд)

Найти высоту!

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:52
    0
    дано t=8 с h - ?

    h=g*t^2/2=10*64/2=320 м

    1) определить время падения с помощью секундомера

    2) бросить безначальной скорости