Переведите в систему СИ:

250 см

11 мм

3,7 г/см3 (в кубе)

4,54 г/л

70 мг/л

50 л

740 мм рт ст

0,5 атм

1,3 атм

И как это делается?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:16
    0
    250 см=2,5 м

    11 мм = 0,011 м

    3,7 г/см3 = 3700 кг/м3

    4,54 г/л=4,54 кг/м3

    70 мг/л=0,07 кг/м3

    50 л = 0,05 м3

    740 ммрт ст = 740*133,3=98642 па

    05 ат = 05*10^5 па
  2. 11 февраля, 11:46
    0
    250 см = 250 * 10^-2 м = 2,5 м. Так как, санти = 10^-2

    11 мм = 11*10^-3 м.

    3,7 г/см3 = 3,7*10^3 кг/м^3

    4,54 г/л = 4,54 кг/м^3

    70 мг/л = 70*10^-3 кг/м^3

    50 л = 5*10^-2 м^3

    740 мм рт ст = 9,866*10^4 Па

    0,5 атм = 5,65*10^4 Па

    1,3 атм = 13,17*10^4 Па