Определить какое количество теплоты выделится в электроутюге мощностью 500 Вт за 20 мин работы при включении его в сеть с напряжением 220 В

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:38
    0
    Q=U*I*t где u-напряжение, I-сила тока и t-время.

    I=P/U=500 вт/220 В~=2,27 ...

    Тогда Q=220*2,27*1200 сек.=600000 Дж=60 кДж
  2. 5 июня, 20:57
    0
    Q = UIt = pt

    Q = 500 Вт * 1200 с = 600000 Дж