Если на нагревание 1,5 кг воды на 10 градусов потребовалось 63 кДж, то какое количество теплоты будет необходимо для нагревания на то же число градусов 7,5 кг воды?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:42
    0
    Q=c*m*//t

    Q (1) = c*m (1) * / / t=1,5*4200*10=63 кДж

    Q (2) = c*m (2) * / / t=7,5*4200*10=315 кДж

    Ответ: 315 кДж.