Задача на применение формулы связи импульса (массы) фотона с частотой световой волны.

/Определите массу и импульс фотонов излучаемых источником рентгеновских лучей с частотой 3∙1012 Гц. (h = 6,63∙10 - 34 Дж∙с)

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:26
    0
    H∨=m*c*c m=h∨ / (c*c) = (6.63 - 34*3 + 12) / 9 + 16=2.21 - 38 кг импульс=m*c = 2.21 - 38 * 3 + 8=6.63 - 30 кг м/с