Какова сила тока в электрической цепи с ЭДС 6 В, внешним сопротивлением 11 ОМ и внутренним сопротивлением 1 ОМ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:29
    0
    I=E/R+r=6/11+1=0,5 А