Две лампы сопротивлением 200 ом каждая соеденены последовательно и включены в сеть напряжением 110 В чему ровна сила тока

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:22
    0
    R=R1+R2=200+200=400 В

    I=U/R=110/400=0,275 А