1. Найдите скорость тела через 5 с, если уравнения движения имеет вид x = 5 + 6t - 4t^

2. Какую силу нужно приложить к пружине жесткостью 10 н/м, чтобы она растянулась на 0.1 м? Ответ дайте в единицах СИ.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:43
    0
    1) Из уравнения движения

    Vo=6 м/с

    а=-8 м/с2

    V=Vo+at, t=5c

    V=6-8*5=-34 м/с

    2) F=kx=10*0,1=1 Н