Определить длину математического маятникана Луне, частота кооебаний которого составляет 0,12 Гц, ускорение свободного падения 1,6 м/с^2.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:41
    0
    1/f=2*π√ (l/g) f - частота

    l=g / (4*π²*f²) = 1.6 / (4*3.14²*0.12²) = 2.8 м