Дано:

U0=20 м/с (Вроде начальная скорость)

t=10c.

U=36 км/ч

Найти: а=? (Найти ускорение)

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:48
    0
    Дано

    U0=20 м/с

    t=10c.

    U=36 км/ч = 10 м/с

    Найти: а=?

    решение

    a = (U - U0) / t = (10 - 20) / 10 = - 1 м/с2

    движение равнозамедленное