Ускорение автомобиля при разгоне составляет 2 м/с2, Какой путь пройдет автомобиль за время t = 10c? Чему равна скорость автомобиля в момент времени t = 10c?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:18
    0
    Дано:

    а = 2 м/с2

    V0=0

    t = 10c

    S-?

    Решение:

    S=V^2-V0^2

    2a = >S = (V0+at) ^2 - V0^2 = >S = (0+20) ^2 - 0 = 400 = 100 (м)

    V=V0+at 2a 4 4

    V=0+10 умножить на 2 = 20 (м/с)

    Ответ: S=100 (м), V = 20 (м/с).