При температуре 309 к и давлении 0,7 МПа плотность гада 12 кг на квадратный метр. Какова молярная масса газа?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:55
    0
    p = m/V = M*P / (R*T)

    M = p*R*T/P

    M = 12*8.314*309/0,7=44040445,71 кг/моль = 44040445710 г/моль

    Конечное число смущает ... формула верная.