Возникает ли фотоэффект в железе, если на него падает свет частотой 8•10"14 Гц?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:39
    0
    Работа выхода для железа 4,31 эВ=*1.6=6,896 Дж*10^-19

    Авых здесь=6,63*10^-34*8*10^14=53,04*10^-20 Дж

    или=5,3*10^-19 Дж - это мало! Значит не возникнет фотоэффект.