Космонавт массой 75 кг перелетел с Земли на Юпитер. С какой силой притягивает Юпитер космонавта, если величина g на Юпитере в 2,5 раза больше, чем на Земле.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:36
    0
    Gюп=gзем*2,5=9,8*2,5=24,5 F=m*g=75*24,5=1837,5H