На сколько удлинится резиновый жгут жесткостью 0,01 кН/м при поднятии вертикально вверх тела массой 200 г?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:29
    0
    На сколько удлинится резиновый жгут жесткостью 0,01 кН/м при поднятии вертикально вверх тела массой 200 г?

    Дано m=0,2 кг k=10 н/м X - ?

    если поднимают равномерно то

    k*X=m*g

    X=m*g/k=2/10=0,2 м=20 cм - ответ